Comune di Toritto - SERVIZIO CIVILE NAZIONALE - PROGETTO "RADIO MEGAFONO" - ARRIVANO LE SELEZIONI

Contenuto Destra

Colonna ottica di destra

Cerca nel sito

Cerca nel sito

Cerca nel sito

Terza colonna

 
pec
 Logo Servizio Civile
IMMAGINE CORONA
CONSIGLI COMUNALI
SU FACEBOOK
CCSTREEMING2
  PagoPA
amministrazione trasparente

albo pretorio
Albo Pretorio online
ufficio_tributi
IUC-IMU-TASI
WHISTLEBLOWING PA
 wistleblowing
REP_SC

elezioni
 Referendum abrogativi 12 GIUGNO 2022
GMT
Guardia Medica a Quasano
(01/07/2021 - 31/08/2021)
servizi online
 
CUG

 ambito

 bannerUTC
 
 
banner_prot_civile

fattura elettronica

ambito
IMU_2013
TASI

Amministrazione_Aperta

IMU_2013
come eravamo2
Come eravamo. Li conoscete?

posta elettronica istituzionale
Posta elettronica istituzionale
visit
Il portale per lo sviluppo e la promozione del territorio e delle imprese
parco
decoro urbano
Servizi di egovernment di futura attivazione
Orari apertura distributori carburanti per l'anno 2012
distributore
La raccolta del bollettino comunale
foto bollettino 2

Eventi

Eventi

Non ci sono eventi segnalati.


Dettagli

Contenuto Centro

Contentuto principale

.

SERVIZIO CIVILE NAZIONALE - PROGETTO "RADIO MEGAFONO" - ARRIVANO LE SELEZIONI

logo serv. civ. naz.

Pubblichiamo la lista degli ammessi alle prove selettive per il progetto di Servizio Civile denominato "Radio Megafono" che si terranno presso la sede comunale a partire dalle ore 13:00 del giorno 3 Agosto 2015:

Leggi tutto l'articolo

 

 

 

 

 

  1° GRUPPO – ore 13.00

ABBATESCIANNI

MARIA

ABBATESCIANNI

ANTONIO

ALBEROTANZA

STEFANO

ALBERTO

TERESA

ALLEGRINI

ELVIRA

AMATULLI

ANGELO

BARTOLOMEO

NICOLA ALESSANDRO

BASILE

GIACOMINA

BELLOMO

GIOVANNI MARCO

BENEDETTO

IOLANDA ELVIRA

CARLUCCI

PAOLA

CASCIONE

AGOSTINO

CASTORE

FLAMINIA ANNUNZIATA

CASTORO

GIUSEPPINA

CAVALLUZZI

MARIA SIMONA

 

 

2° GRUPPO – ore 14.00

CAVALLUZZI

FRANCESCA ELEONORA

CAVALLUZZI

LUISANA

CHIARAPPA

GIACINTA

COLAVITO

EMANUELA

COSCIA

CATERINA

COSCIA

ANGELA

COTRUFO

LUISELLA

D'ANGELO

GIOVANNI

DEPALMA

FRANCESCA

DEPAOLA

MARIA

DESARIO

MARIANTONIETTA

DEVITO

DOMENICA

DIBENEDETTO

GIUSEPPE

DIGEO

GUGLIELMO

DIGEO

EMILIA

 

3° GRUPPO – ore 15.00

DIGREGORIO

ROSSELLA

DILORENZO

MICHELE

DILORENZO

MARIANGELA

ERRICO

FRANCESCO

FASANO

DOMENICO

FLORIO

VALENTINA

FORESE

ANTONELLA

GERONIMO

SABINA

GERONIMO

LEONARDO

GIANCASPRO

VINCENZO

GIANNINI

CAMILLA

GRIECO

STEFANIA

INCAMPO

ANNALISA

LADDOMADA

GRAZIANA

LAVISTA

MIRIANA

 

 

4° GRUPPO – ore 16.00

LIONETTI

LUCIA

LO RE

LAURA

LOCORRIERE

GIUSEPPE

LOPORCARO

CATERINA

LORè

LAURA

LOZITO

MARIANNA

MACCHIA

DEBORA

MACCHIA

MATTIA

MAGGIALETTI

LUCA

MAZZONE

GIANLUCA

MERCURIO

MARILENA

MILO

ANTONELLA

MININNI

VITA GIANNA

MODUGNO

VITO NICOLA

MOLIGNANO

LUCIA STEFANIA

 

5° GRUPPO – ore 17.00

MONNO

BARTOLOMEO

MORELLI

MARIANTONIETTA

NAGLIERI

CARMELA

NITTI

IRINA

PERRONE

VALENTINA

PERRONE

ROSALBA

PERRUCCI

NICOLETTA

PICCININNO

RAFFAELE

PORCARO

GIANDOMENICO

PUNTILLO

FEDERICA ANNA

QUARTO

AURORA

REGINA

LAURA

RIZZI

VALERIA

RUTIGLIANO

DOMENICO

SARDU

ANNALISA

 

 

6° GRUPPO – ore 18.00

SCARANGELLA

LODOVICO

SCICUTELLA

ROSA

SCORCA

CANDIDA

SCORCA

GIUSEPPE

SERVEDIO

PIETRO

SERVEDIO

ANTONIA

SERVEDIO

PIETRO GIOVANNI

TOSCANO

LEONARDO

VALENZANO

VALERIA

VITUCCI

DONATELLA

VULPI

ANNA

 



 .
.